イベント/パーティースケジュール

07月09日(日)11:00(12:00)〜19:50(18:40) 大観荘せなみの湯、瀬波南国フルーツ園、扇屋カフェetc.

【村上|瀬波】トロピカルフルーツジェラート&オーシャンビューほっこり足湯バスツアー(村上市婚活支援事業)

瀬波南国フルーツ園と日本海最大級の足湯体験を堪能しながら素敵な出会いを見つけましょう!!大観荘せなみの湯〜瀬波南国フルーツ園〜イヨボヤ会館〜おしゃぎり会館〜若林家住宅〜村上歴史文化館〜扇屋カフェ

男性

概ね20才〜39才(村上市周辺在住独身者優先) 料金:5,000円

予約可
女性

概ね20才~39才(独身者) 料金:2,000円

 
予約可

お電話でのお申込みは
0120-923-0070120-923-007

旅行企画実施:愛宕商事(株)(新潟県知事登録旅行業第2-327号)
お申し込みTEL025(365)0001

※集合場所 新潟駅南口(女性のみ)、村上市役所前(男性、女性)
  ※持ち物・服装 カジュアルなスタイルでOK。身分証明書。
※定員:男性15名、女性15名

※当日はご本人様確認のため、身分証明書の提示が必要です。

※申込締切日:6/25(日)21時
※定員を超えた場合は抽選とします。
※男性は7/2(日)13:30~15:00 村上市生涯学習センターで行う事前オリエンテーションに原則参加可能な方

【キャンセル規定】
開催日1週間前(7月2日)よりキャンセル料が発生いたします。
7日前より 30%
前日 40%
当日(旅行開始前) 50%
旅行開始後及び無連絡不参加 100%

●プログラム

11:00 新潟市(新潟駅南口)発
12:00 村上市(村上市役所)着
12:10 村上市役所発
12:30 大観荘せなみの湯 ランチ交流パーティー ~ “足湯日本海” 体験
14:30 瀬波南国フルーツ園見学(ジェラート付き)
15:15 イヨボヤ会館見学
16:00 おしゃぎり会館〜若林家住宅〜村上歴史文化館見学
17:15 扇屋カフェ カップリングパーティー(軽食付き)
18:30 扇屋カフェ発
18:40 村上市役所着 ~ 男性&女性(一部)解散
18:50 村上市(村上市役所)発
19:50 新潟市(新潟駅南口)着~女性解散