イベント/パーティースケジュール

03月17日(土)12:00~14:30 山cafe一歩 【やまかふぇいっぽ】(南蒲原郡田上町川船河丙230-68) ※参加者は全員「田上町役場」で集合・受付→バスで会場まで向かいます。

【3/17 田上町】ふわとろっフレンチトースト ✕ DELI♥LUNCH PARTY(田上町主催)

〜薪ストーブを囲ってぬくぬくタイム♪笑顔が絶えない"美味しい"出会い~

男性

概ね28歳〜45歳(独身男女限定、結婚歴ある方もOK) 料金:4,500円

予約可
女性

概ね28歳〜45歳(独身男女限定、結婚歴ある方もOK) 料金:1,000円

 
予約可

▶募集人数
男女各10名
▶応募締切
男性:平成30年2月28日(水)12:00まで
女性:平成30年3月7日(水) 12:00まで
【セミナー参加が必須になります】
男性:平成30年3月8日(木)
   19時から20時30分、会場は田上町コミュニティセンター
 女性:平成30年3月17日(土)イベント直前 会場は田上町役場
【.。*゚+.*.。当日のスケジュール.。*゚+.*.。】
10:45〜11:00 女性受付スタート @田上町役場
11:00〜11:25 女性セミナー @田上町役場
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
11:00〜11:30 男性受付スタート @田上町役場
11:30〜11:50 バスで山カフェ一歩へ移動
12:00〜12:15 イベント説明 
12:15〜13:00 自己紹介タイム ※中間集計
13:00〜13:15 フレンチトーストデコレーション体験
13:15〜14:00 フリータイム(飲食あり) ※カップル集計 
14:00〜14:10 カップリング
14:10〜14:30 山カフェ一歩〜田上町役場移動〜終了

※田上町役場に無料駐車場有ります。
※定員を超えた場合は抽選になります。
※抽選になった場合は田上町在住者及び在勤者を優先にします。
※応募締め切り後にイベント参加の可否についてのお知らせや、イベント参加者にはイベント案内を町役場より送付いたします。

※平成30年3月9日(金)21時より、全額キャンセル料が発生いたします。(キャンセルは、お電話のみの受付となります。)
※当日は身分証の提示をお願いいたします。

お電話でのお申込みは
0120-923-0070120-923-007


知る人ぞ知る、山の上にあるお洒落カフェ「山カフェ一歩」を貸し切っての美味しいイベントを行います。絶大なファンが足繁く通う田上町自慢の“ごちそうcafe“が男女の出会いを美味しくサポート。一品一品こだわり抜いたお料理が美味しいのはモチロン、見た目も楽しい料理に加えて交流タイムではお店の看板メニューにもなっているフレンチトーストを参加者全員でデコレーション。♪ 田上町を一望できる山の上のカフェで、あなたの美味しさ溢れる笑顔と素敵な恋のきっかけを見つけてみませんか。♪


【お申込み先】
▶田上町役場総務課政策推進室 
  電話またはe-mailからお申込みください。
  電話:0256-57-6222(平日8:30~17:15)
  e-mail:t2223@town.tagami.lg.jp
▶イベントクラブアクセス 
  電話またはHPからお申込みください。
  電話:0120-923-007(12:00~21:00、火曜定休)
  オンライン予約:https://www.ec-access.com/ (24時間対応)

※電話、e-mailでお申込時にお伝えください。
1.氏名 2.ふりがな 3.性別 4.生年月日 5.住所 6. 携帯電話の番号 7.メールアドレス 8.田上町在住以外の方は勤務先(市町村名)をお教えください。